РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ФЕСТИВАЛЯ ВФСК ГТО СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ФЕСТИВАЛЯ ВФСК ГТО СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

11,12 июня в городе Белово на ФОК «Металлург» состоялся Региональный этап фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций Кемеровской области – Кузбасса в 2021. В Фестивале принимали участие 30 муниципальных образования области. Спортивная программа Фестиваля проходила в 2 дня. В первый день команды выполняли такие нормативы как: бег на короткую дистанцию 60м, подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики (юноши)), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки(девушки), метание мяча 150г, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами. Также в первый день проходила «Эстафета ГТО» в которую входила плавание на 25 метров. Во второй день Фестиваля проходили бега на длинную дистанцию: 1,5 км (3ступень 11-12 лет) и 2 км (4ступень 13-15 лет); и тестирование уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта.

В команду Центра тестирования ГТО Кемеровского муниципального округа входили:

  1. Шулева Юлия (Елыкаевская СОШ, педагог Гетманов Е.А.)
  2. Попцова Роксалана (Губернаторская женская гимназия-интернат, педагог Гавриленко Г.Н.)
  3. Снегирев Денис (Береговская СОШ, педагоги Карпелюк Р.А. и Долгов Н.Н.)
  4. Снегирев Виктор (Береговская СОШ, педагоги Карпелюк Р.А. и Долгов Н.Н.)

С результатом  376 очков 3 место в личном зачете занял Снегирев Денис в возрастной группе 11-12 лет относящиеся к III ступени комплекса ГТО.

Выражаем благодарность общеобразовательным учреждениям, Детскому оздоровительно-образовательному (профильному) центру и Центру физической культуры и спорта Кемеровского муниципального округа за проделанную работу, и оказанную помощь в организации и командированию команды на фестиваль.

Наверх