Жители Кемеровского района выполнили нормативы ГТО

Жители Кемеровского района выполнили нормативы ГТО

В течение ноября в Кемеровском районе проходит награждение знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Заслуженные награды вручаются при проведении общешкольных линеек руководством центра тестирования ГТО Кемеровского муниципального района.

19 ноября церемонии награждения прошли в МБОУ «Новостроевская СОШ» и МБОУ «Березовская СОШ». В Новостроевской школе награждены золотыми знаками отличия комплекса ГТО 36 чел, серебряными 52 чел., а также 61 чел. знаком отличия бронзового достоинства. В Березовской школе знаков отличия было выдано значительно меньше: золотых — 2 шт., серебряных – 12, а также 13 бронзовых знаков.

Обучающихся других образовательных учреждений Кемеровского района ожидает награждение знаками отличия в ближайшее время.

В настоящее время в Кемеровском муниципальном районе прошли официальное тестирование более 14 000 человек в возрасте от 6 до 70 лет, что составило 32 % от общего количества жителей района, из которых более 5000 человек выполнили нормативы на знаки отличия различного достоинства (бронза, серебро и золото).

Наверх