Отчет о проведении «Силового троеборья»

30 ноября 2019 года в СК «Олимпик» поселка Новостройка прошли соревнования по пауэрлифтингу среди жителей Кемеровского района. Организатор соревнований МБУ «Центр физической культуры и спорта Кемеровского муниципального района». В соревнованиях приняло участие 12 спортсменов в возрасте от 19-и до 56-и лет с трех разных поселений: Березовского, Арсентьевского и Ясногорского. Программа соревнований состояла из трех упражнений : жим штанги лежа, приседания со штангой и становая тяга. Лучший результат в жиме лежа(140 кг) и приседаниях со штангой (180 кг ) показал Ганский Сергей, а в тяге отличился Айтмагамбетов Марат с результатом 200 кг. Оба спортсмена жители Березовского поселения. По результатам трех видов испытаний лучшим стал житель пос. Новостройка Ганский Сергей, набрав в сумме ровно 500 кг. Серебро у Коношевича Дениса (пос. Разведчик). Третье место занял Озяблов Дмитрий (пос. Новостройка). Победитель награжден кубком, медалью и ценным призом призом. Призеры — медалями и ценными призами.

А для всех желающих улучшить свою физическую форму в Кемеровском районе работают 2 тренажерных зала: в пос. Разведчик Арсентьевского поселения и в пос. Новостройка.