ГТО – разностороннее развитие

ГТО – разностороннее развитие

12 декабря завершилось тестирование обучающихся  Государственного специального учебно-воспитательное общеобразовательное учреждение «Кемеровская специальная общеобразовательная школа» имени народного учителя СССР Э.Г. Фельде (Кемеровский район, с. Верхотомское) по выполнению нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО. В этот день учащиеся пробовали свои силы в следующих видах испытаний IV (13-15 лет) и V (16-17 лет) возрастных ступеней комплекса ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, стрельба из электронного оружия, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Днем ранее, а именно 11 декабря, данные участники успешно справились с выполнением нормативов по «легкоатлетическим» дисциплинам: бег на 60 метров, бег на 2 км и 3 км, челночный бег 3х10 м, прыжки в длину.

По итогам двух мероприятий ученики данной школы показали очень высокие результаты, в результате чего 7 человек из 8ми участников выполнили нормативы на золотой знак отличия.          Обучающиеся этого учебного учреждения уже третий год подряд принимают участие в тестировании и показывают достаточно высокие результаты, соответствующие уровню бронзового, серебряного или золотого знака отличия ГТО. Однако, практически стопроцентный результат по уровню золотого знака ГТО был показан впервые.

Наверх