Знаки ГТО за 2019 год выданы!

Знаки ГТО за 2019 год выданы!

25 декабря состоялось очередное мероприятие по награждению знаками отличия комплекса ГТО обучающихся общеобразовательных организаций Кемеровского муниципального района.

Сегодня была организована общешкольная линейка в Ягуновской школе. Вручение проводилось руководителем районного центра тестирования ГТО Дикаевым Юрием.

В данном образовательном учреждении знаки отличия ГТО за 2018-2019 учебный год были вручены немного позднее, чем в остальных школах района в связи с тем, что школьное здание находилось на капитальном ремонте. Это – первое учреждение, капитально отремонтированное по областной программе «Моя новая школа».

В школе отремонтированы фасады, стены, пол, заменены системы отопления, водоснабжения, электроснабжения, оборудованы современные кабинеты, актовый зал.

На стадионе обустроены футбольное поле, беговая и велодорожка, трибуны, три спортивные площадки – волейбольная, баскетбольная, и что особенно актуально для сдачи нормативов ГТО: оборудована площадка с уличными тренажерами и другим оборудованием, позволяющим полноценно готовиться к выполнению нормативов ГТО. Было вручено 135 знаков отличия различного достоинства — бронзовых, серебряных и, конечно, золотых! Сегодня в Ягуновской школе обучаются 360 человек, а значит, имеется еще значительный потенциал для увеличения количества значкистов ГТО!

Наверх