Большой фестиваль ГТО для самых маленьких «Малыши шагают в ГТО»

Большой фестиваль ГТО для самых маленьких «Малыши шагают в ГТО»

Для самых юных участников спортивного движения ГТО впервые в Кузбассе состоится «Большой фестиваль ГТО для самых маленьких «Малыши шагают в ГТО»».

         Фестиваль направлен на продвижение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Кемеровской области среди детей 6 лет (I возрастная ступень) и их родителей.

         Общее руководство организацией и проведением Фестиваля осуществляет департамент молодёжной политики и спорта Кемеровской области. Среди организаторов мероприятия Интернет — проект «Детки», среди партнеров — журнал для родителей «WOW Детки».

         В программе Фестиваля выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО всей семьей на знаки отличия и в тестовом формате. В рамках Фестиваля состоится конкурс «Рекордсмены ГТО».

         Для участников и гостей праздника будет организована работа спортивно-творческих локаций: «Информационно-просветительская» для родителей; семейная фотозона «Я выбираю ГТО»; «Мастер-классы» по правильной технике выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО; творчески-познавательная локация «Кроша ГТОшка»; патриотическая локация «ГТО снова в строю».

         Фестиваль пройдет 1 февраля 2020 года по адресу: ж.р. Кедровка, Промышленновский, ул. Стадионная, 22А (СК «Горняк» МАФСУ «Спортивная школа №1») Начало мероприятия в 12 часов.

         Для участия в фестивале необходимо зарегистрироваться на сайте для родителей «Детки» (http://kemdetki.ru) до 30 января 2020 года.

         Приглашаем всех желающих принять участие в «Большом фестивале ГТО для самых маленьких «Малыши шагают в ГТО»». Дополнительная информация по телефону: 8 (3842)31-86-33 – областной отдел развития ВФСК ГТО

положение

Наверх