Зимний фестиваль ГТО для всех категорий населения

Зимний фестиваль ГТО для всех категорий населения

В Кемеровской области стартует ставший уже традиционным Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения. Фестиваль  проводится  в два этапа: муниципальный (в городах и районах области) и региональный, в котором принимают участие победители муниципальных этапов. 

         Принять участие в муниципальном этапе Фестиваля в Кемеровском муниципальном округе могут жители в следующих возрастных ступенях комплекса ГТО: II (9-10 лет), V (16-17 лет) и VIII (35-39 лет). Соревнования пройдут в период 7-8 февраля:

         07.02.2020 в СК «Олимпик» (п. Новостройка, ул. Школьная, 17а) участники могут попробовать свои силы в выполнении таких видов нормативов ГТО как: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание (для мужчин) и сгибание/разгибание рук в упоре лежа на полу (для женщин). Начало регистрации участников в 10.00 часов.

         08.02.2020 на территории санно-бобслейного комплекса (д. Тебеньковка) пройдет бег на лыжах. Начало регистрации участников в 10.00 часов.

         По вопросам участия возможно обратиться в муниципальный центр тестирования ГТО по тел. (3842) 604-156, либо по электронной почте gtokmr@mail.ru  

Желаем всем спортивных побед!

Положение

Титульный лист с печатью

Наверх