Первый шаг в ГТО

Первый шаг в ГТО

1 февраля в ж.р. Кедровка самые юные участники спортивного движения ГТО с большим удовольствием приняли участие в первом «Большом фестивале ГТО для самых маленьких «Малыши шагают в ГТО», организованным для детей 6 лет и их родителей департаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области. Также организатором фестиваля был Интернет — проект «Детки», а партнером — журнал для родителей «WOW Детки».

В мероприятии приняли участие более 300 человек. В ходе фестиваля участники выполняли нормативы испытаний (тестов) на знаки отличия и в тестовом режиме. Была организована работа спортивно-творческих локаций: «Информационно-просветительская» для родителей; семейная фотозона «Я выбираю ГТО»; «Мастер-классы» по правильной технике выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО; творчески-познавательная локация «Кроша ГТОшка»; патриотическая локация «ГТО снова в строю».

Также в рамках фестиваля прошел конкурс «Рекордсмены ГТО». Среди участников из Кемеровского района были воспитанники МБОУ «Металлплощадская СОШ» под руководством Жигулиной Татьяны. Представительница этой команды Рихтер Майя лучше всех выполнила норматив «наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье» и стала рекордсменкой в данной дисциплине.

Все участники фестиваля получили медали и дипломы участников. Малыши зарядились спортивным азартом и решили обязательно заниматься физкультурой.

Наверх