ОТЛИЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ НА ЗИМНЕМ ФЕСТИВАЛЕ ГТО

ОТЛИЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ НА ЗИМНЕМ ФЕСТИВАЛЕ ГТО

29 февраля 2020 г. в г. Кемерово завершился ставший уже традиционным Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения. В фестивале приняли участие 33 сборных команды из разных муниципальных территорий Кузбасса. Почти 200 человек встретились, чтобы проверить свои спортивные навыки в соревновательной борьбе.

На региональном этапе Кемеровский муниципальный округ представляли: II ступень (9-10 лет): Титова Дарья (МБОУ «Пригородная ООШ») и Снегирев Денис (МБОУ «Береговская СОШ»); V ступень (16-17 лет): Анофрикова Анастасия (ГБНОУ «Губернаторская женская гимназия-интернат») и Ащеулов Кирилл (МБОУ «Береговская СОШ»); VII ступень (35-39 лет): Филимонова Валентина и Баркин Денис.

Нелегкими оказались соревновательные дни. Наши спортсмены продемонстрировали очень высокий уровень подготовки и отличные результаты в своих возрастных ступенях в отдельных видах программы. Так, в дисциплине поднимание туловища из положения лёжа на спине Кирилл Ащеулов стал вторым, Денис Баркин стал третьим в прыжке в длину с места толчком двумя ногами, Титова Дарья стала лучшей в наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, Филимонова Валентина показала третий результат в сгибании–разгибании рук в упоре лёжа на полу.

По суммарному рейтингу всех испытаний в V ступени (16-17 лет) Кирилл Ащеулов стал вторым, Анастасия Анофрикова заняла третью строку рейтинга.

По итогам 2-х соревновательных дней команда Кемеровского муниципального округа заняла третье место, а также в конкурсе плакатов Кемеровский муниципальный округ занял третье место.
Поздравляем участников с завершением фестиваля и отличными спортивными показателями!

Наверх