«Час Земли» – 2020

«Час Земли» – 2020

«Час Земли» – это самая массовая ежегодная экологическая акция, организованная Всемирным фондом дикой природы, и направленная на привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования.

В 2020 году акция состоится 28 марта 2020 года, с 20:30 до 21:30 (местное время).

В указанное время во всем мире на один час погаснет свет в жилых помещениях, светодиодная реклама и подсветка зданий, сооружений, архитектурных памятников.

«Час Земли» поддерживают более 2 миллиардов человек в 188 странах мира. На территории России «Час Земли» проводится с 2009 года.

Кемеровская область является постоянным участником проекта. В 2020 году жители региона смогут присоединиться к «Часу Земли» в 12-й раз.

Для участия в проекте предлагается на территории каждого муниципального образования отключить на один час, с 20:30 до 21:30 по местному времени,иллюминацию школ, дворцов культуры, торговых центров, административных зданий и пр.

Кроме того, к акции могут присоединиться жители и в знак неравнодушия к будущему планеты отключить свет в своих домах. Также гражданам предлагается пройти тест и отметить себя на карте официального сайта акции (https://60.wwf.ru/about/). При подведении итогов акции WWW России проведет подсчет числа отметок на карте (с учетом численности населения) и тот населенный пункт, жители которого проявили наибольшую активность, будет объявлен столицей «Часа Земли» в Российской Федерации и получит специальный кубок, на котором будет выгравировано название населенного пункта.

Наверх