ОБРАЗОВАН ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ В 2021 ГОДУ ПРАЗДНОВАНИЯ 90-ЛЕТИЯ ВСЕСОЮЗНОГО КОМПЛЕКСА ГТО

ОБРАЗОВАН ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ В 2021 ГОДУ ПРАЗДНОВАНИЯ 90-ЛЕТИЯ ВСЕСОЮЗНОГО КОМПЛЕКСА ГТО

Правительство Российской Федерации утвердило распоряжение об образовании организационного комитета по подготовке и проведению в 2021 году празднования 90-летия Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 Оргкомитет возглавил Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, его заместителем назначен заместитель Министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов. Также в состав оргкомитета вошли представители Минспорта России, Минздрава России, Минкультуры России, Минобороны России, Минобрнауки России, Минпросвещения России, Минфина России, МВД России, ФСБ России, Росгвардии, Роспотребнадзора, Ростуризма, Роскосмоса, Росмолодежи, Россотрудничества, АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».

 Деятельность оргкомитета направлена на организацию работы по подготовке и проведению празднования 90-летия Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса ГТО. С этой целью в месячный срок будет утвержден план мероприятий.

 Реализация указанных мероприятий будет направлена на популяризацию комплекса ГТО, а также вовлечение людей в систематические занятия физкультурой и спортом в целях повышения здоровья нации, воспитания патриотизма и обеспечения преемственности в осуществлении физического воспитания, а также гармоничного и всестороннего развития личности населения Российской Федерации. Для оформления мероприятий, приуроченных к юбилейной дате, разработан новый стиль 90-летия ГТО.

Наверх