Мероприятия, посвященные дню России

Мероприятия, посвященные дню России

В рамках празднования дня России 12 июня 2021г. на территории  Кемеровского муниципального округа инструкторы по ФК и С (МБУ «ЦФК и С») провели с населением ряд спортивных мероприятий:

п. Разведчик, (ул. Коммунистическая, 3) — Спортивные эстафеты и веселые старты; велозаезд  среди детей и подростков. Дети и подростки были награждены сладкими призами. Охват населения составил 29 человек.

 с.Верхотомское (ул.Московская,31). Футбольный матч между командами с.Верхотомское и сборной командой отдыхающих из г.Кемерово. Счет 3:5 в пользу гостей. Участники награждены грамотами. Охват населения составил 18 человек.

д. Тебеньковка (территория санно-бобслейного комплекса) Спортивный праздник для детей и родителей. Дети и подростки соревновались в смешанных командах и против команды взрослых. В программе соревнований были организованны спортивные игры (бадминтон, волейбол),  спортивные эстафеты и веселые старты, прохождение полосы препятствий, перетягивание каната, прогулка по лесу, поиск клада с сокровищами (сладкие призы от родителей).  Охват населения составил 30 человек.

Участие в массовой тренировке по гиревому спорту «Рекорд России», в честь 300-летия образования региона приняли участие 300 спортсменов Кузбасса, в течение 15 минут участники выполняли упражнение «рывок» или «толчок» в свободном темпе. Тренировка прошла на открытой территории нового ледового дворца «Кузбасс». По итогам акции был установлен рекорд России по самой массовой тренировке по гиревому спорту. Количество участвовавших спортсменов от Кемеровского муниципального округа 27 человек.  Каждый участник был награжден памятной медалью.

Наверх