Силовой экстрим — 2021

Силовой экстрим — 2021

24 июля в п. Пригородный состоялись ежегодные традиционные соревнования Кемеровского муниципального округа по силовому экстриму. В этом году соревнования носили статус – открытых, что позволило собрать спортсменов не только с Кемеровского муниципального округа, но из городов – Кемерово, Юрга, Белово, Новосибирск. Силовой экстрим – это спорт, в котором сильные спортсмены состязаются в необычных видах силовых упражнений, упражнения выполняются с нестандартными снарядами.
В программу этих соревнований для мужчин вошли: толчок гири 45 кг, тяга автомобиля Газель, подъем бревна от земли вверх 50 кг, силовая эстафета (кантовка колеса от Т150, перенос 2-х гирь по 32кг, перенос бревна 40кг, передвижение ударами кувалды колеса от ЗИЛа на 5м).
В программу соревнований для женщин вошли: рывок гири 20 кг, тяга легкового автомобиля, подъем бревна от земли вверх 25 кг, силовая эстафета (кантовка колеса, перенос 2-х гирь по 24кг, перенос бревна 30кг, передвижение ударами кувалды колеса от УАЗа на 5м).
Мужчины соревновались в двух весовых категориях: 85кг и свыше 85кг. Женщины соревновались в абсолютной весовой категории.
Победителями и призерами стали:
в абсолютной весовой категории среди женщин:
1.Темникова Наталья
2.Тихая Злата
3.Меденцева Дарья
в весовой категории 85кг среди мужчин:
1.Лебедев Алексей
2.Минеев Александр
3.Коношевич Денис
в весовой категории 85+кг среди мужчин:
1.Шевелев Дмитрий
2.Вайзбек Антон
3.Куренков Роман
Партнерами соревнований выступили: Региональное отделение ОФСОО «Федерация силового многоборья России» в Кемеровской области в лице Лиханова Дмитрия; Региональное отделение ООО «Федерация гиревого спорта» в Кемеровской области в лице Булатова Павла; Федеральная сеть магазинов спортивного питания «FITNESS FORMULA».
Победители и призеры были награждены медалями и грамотами, и ценными призами от Fitness Formula Кемеровская область
Поздравляем всех спортсменов отважившихся принять участие в сложнейших испытаниях, желаем Вам спортивного долголетия и новых побед!

Наверх