Первые результаты работы шахматного клуба

Совсем недавно в Кемеровском муниципальном округе начал работу шахматный клуб. Занятия ведет тренер МБУ «ЦФК и С» Сергей Трофимов на базе ДК п.Металлплощадка. И вот занимающиеся продемонстрировали первые достижения.
25 сентября 2021 г. в г. Кемерово в помещении ГБФСУ «СШОР Кузбасса по шахматам» (пр. Советский, 28) состоялись областные соревнования по шахматам (финал четвертого этапа Кубка ГБФСУ «СШОР Кузбасса по шахматам» 2021 года. БЛИЦ). В турнире приняли участие 46 спортсменов. Кемеровский муниципальный округ (МБУ «ЦФК и С») представили Асташкин Денис, Власов Игорь, Трофимов Сергей и Трофимова Антонина.
Сразу двое спортсменов набрали максимальное количество баллов, поэтому победителя пришлось выявлять с учетом дополнительных коэффициентов. Таким образом, не смотря на набранные 10 очков, Сергей Трофимов занял второе место в общем зачете. Трофимова Антонина стала лучшей среди женщин. Власов Игорь и Асташкин Денис заняли десятое и двенадцатое места в общем зачете соответственно.
Поздравляем спортсменов с достойным выступлением. Желаем процветания шахматному клубу!