СТИМУЛИРОВАНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ВОЗРАСТНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ НОРМАТИВОВ КОМПЛЕКСА ГТО

СТИМУЛИРОВАНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ВОЗРАСТНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ НОРМАТИВОВ КОМПЛЕКСА ГТО

В Кузбассе ведётся последовательная, планомерная работа, направленная на пропаганду комплекса ГТО и стимулирование различных возрастных групп населения к выполнению нормативов комплекса ГТО.

Все организации высшего образования области начисляют при поступлении дополнительные баллы абитуриентам, которые получили золотой знак отличия комплекса ГТО:

  • ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» – 2 балла;
  • ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры» – 5 баллов;
  • ФГБОУ ВО «Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева – 2 балла;
  • ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт – 3 балл;
  • ФГБОУ ВО «Кемеровская государственный медицинский университет» – 10 баллов;
  • ФГБОУ ВО «Сибирский государственный индустриальный университет» – 1 балл.

Помимо этого, в муниципальных образованиях области предусмотрены меры стимулирования лицам, выполнившим нормативы комплекса ГТО на знаки отличия.

В Тисульском муниципальном округе лицам, занятым трудовой деятельностью, и имеющим знак отличия предоставляется скидка на абонемент в спортивные учреждения округа.

В Ленинск-Кузнецком городском округе во время вручения золотых знаков отличия участники получают денежную премию в размере 500 рублей. Сотрудникам АО «СУЭК-Кузбасс» за золотой знак отличия компанией начисляется дополнительная денежная премия.

В Анжеро-Судженском городском округе взрослому населению за бронзовый, серебряный и золотой знаки отличия положена единовременная денежная премия от 1000 до 3000 рублей.

В КАО «Азот» предоставляет своим сотрудникам абонемент в бассейн на 3, 6, 12 месяцев при выполнении комплекса ГТО на бронзовый, серебряный, золотой знаки отличия соответственно. ⠀

В Мысковском городском округе все возрастные группы населения, выполнившие нормативы ВФСК ГТО на знак отличия, имеют постоянную скидку в размере 20% на посещение бассейна.

В Топкинском муниципальном округе сотрудникам МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» за выполнение нормативов ГТО на знак отличия вручаются разовые премии от 2000 до 5000 рублей, студенты ГПОУ «Топкинский технический техникум» за золотой знак отличия получают разовое денежное вознаграждение, сотрудникам управления образования за бронзовый, серебряный и золотой знаки отличия вручается разовая денежная премия, работникам МБУ «КДЦ «Цементник» начисляется разовая выплата за выполнение нормативов ГТО на знак отличия.

В Прокопьевском муниципальном округе обучающимся за знаки отличия вручается единовременная денежная премия от 200 до 3000 рублей, взрослому населению единовременная денежная премия от 1000 до 2000 рублей, обучающимся образовательных организаций, получившим три и более золотых знаков отличия медаль «За спортивные достижения». В случае выполнения нормативов комплекса ГТО на золотой знак отличия более 20% обучающихся общеобразовательной организации Прокопьевского муниципального округа, учителям физической культуры и руководителям начисляется денежная премия от 20000 до 30000 рублей. Стимулирование различных возрастных групп населения к выполнению испытаний комплекса ГТО будет продолжаться.

Наверх