РЕЗУЛЬТАТЫ ФЕСТИВАЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

РЕЗУЛЬТАТЫ ФЕСТИВАЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

14-15 Июня в Кемерове прошёл региональный этап фестиваля среди обучающихся общеобразовательных организаций Кузбасса 2022 года. 

В Фестивале принимали участие 33 муниципальных образования области. Спортивная программа проходила в 2 дня. В первый день команды выполняли подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики, юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (девочки, девушки), метание мяча 150 г, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, заплыв на дистанцию 50 м и тест на знания в области физической культуры и спорта.

Во второй день Фестиваля — бег на короткую дистанцию —  60 м, бег на длинную дистанцию — 1,5 км (11-12 лет) и 2 км (13-15 лет). Эстафета ГТО состояла из прохождения лабиринта, метания в цель, поднимания туловища из положения лёжа на спине, прыжков на тренажёре. 

В команду Центра тестирования ГТО Кемеровского округа вошли:

  • Маргарита Втюрина (Береговская СОШ, педагоги — Карпелюк Р.А. и Долгов Н.Н.)
  • Мария Чеснокова (Береговская СОШ, педагоги — Карпелюк Р.А. и Долгов Н.Н.)
  • Денис Снегирёв (Береговская СОШ, педагоги — Карпелюк Р.А. и Долгов Н.Н.)
  • Денис Сальников (Мозжухинская ООШ, педагоги Шамилов С.Н. и Наполов И.С.)

1-е место в личном зачёте с результатом 488 очков занял Денис Сальников в возрастной группе 13-15 лет (IV ступень ГТО). 2-е место в личном зачёте с результатом 471 очко занял Денис Снегирёв в возрастной группе 11-12 лет (III ступень ГТО). С результатом 474 очка 3-е место в личном зачёте заняла Мария Чеснокова в возрастной группе 13-15 лет (IV ступень ГТО). Выражаем благодарность общеобразовательным учреждениям, Детскому оздоровительно-образовательному (профильному) центру и Центру физической культуры и спорта Кемеровского муниципального округа за проделанную работу, и оказанную помощь в организации и подготовке команды на фестиваль.

Наверх