КОМПЛЕКС ГТО — ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ И УСПЕХУ

КОМПЛЕКС ГТО — ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ И УСПЕХУ

МБУ Городского округа Кинель Самарской области «Спортивный Центр Кинель» стал лауреатом Национальной спортивной премии в номинации «Комплекс ГТО — путь к здоровью и успеху». Итоги голосования были озвучены в торжественной обстановке в стенах Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Участниками и гостями мероприятия стали ведущие спортсмены страны, легенды отечественного спорта, руководители общероссийских спортивных федераций, известные деятели искусства.

 В адрес номинантов и гостей мероприятия было озвучено приветственное слово Президента Российской Федерации Владимира Путина. Его зачитал Помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин. В приветствии главы государства говорится: 

 «Лауреаты этой почётной награды – выдающиеся атлеты и тренеры, представители федераций и средств массовой информации – яркие, неординарные, талантливые люди, которые многое сделали для развития отечественного спорта и укрепления его победных традиций. Своими успехами и достижениями они задают молодёжи высокую профессиональную планку и чёткие жизненные ориентиры, являются примером трудолюбия, целеустремлённости, преданности делу, вдохновляют юношей и девушек на покорение новых вершин – и в спорте, и в других сферах деятельности. Отмечу, что государство и впредь будет поддерживать значимые, востребованные инициативы, направленные на продвижение в обществе ценностей физической культуры, активного и здорового образа жизни, совершенствование спортивной инфраструктуры во всех регионах нашей необъятной страны».

 Лауреаты Премии были определены путём народного голосования и с учётом мнения Экспертного совета, в состав которого вошли известные представители сферы спорта.

 Победителем в номинации «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху» стал МБУ Городского округа Кинель Самарской области «Спортивный Центр Кинель». В 2022 году в этом центре тестирования выполнили нормативы 3,8 тысячи человек.

 «Спасибо большое. Это наше второе участие – в 2020 году мы были вторыми. Спасибо экспертному совету, что увидели нас, нашу работу и высоко оценили. Отдельное спасибо работникам нашего спортивного центра. Ваша работа выше всех похвал. Благодарен и всем землякам, которые нас поддерживали!» — поделился эмоциями со сцены Вячеслав Тарасенко, директор «Спортивного центра Кинель».

Наверх