В ГТО МЫ ЕДИНЫ

В ГТО МЫ ЕДИНЫ

3 ноября 2022 в Кузбассе состоится региональный многонациональный фестиваль ВФСК ГТО «В ГТО мы ЕДИНЫ», посвященном Дню народного единства».

Одной из главных целей межнационального спортивного фестиваля является укрепление дружеских связей между народами, проживающими на территории Кузбасса, гармонизация межнационального общения и взаимопонимания, пропаганда здорового образа жизни и привлечение кузбассовцев к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В фестивале примут участие представители национальных общественных организаций и диаспор из муниципальных образований Кузбасса. Возраст участников команд – от 13 до 49 лет.

В программе фестиваля запланированы спортивные состязания (многоборье ГТО), эстафета ГТО, творческие конкурсы (конкурс плакатов «Мы за МИР и ГТО!» и фотоконкурс «Национальный колорит в ГТО»). Среди испытаний – наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту; прыжок в длину с места толчком двумя ногами (в сантиметрах).  

Победители и призеры спортивной программы и творческих конкурсов, будут награждены кубками и дипломами Министерства физической культуры и спорта Кузбасса.

Наверх