Участники III фестиваля чемпионов ГТО «Игры ГТО» в пути!

Участники III фестиваля чемпионов ГТО «Игры ГТО» в пути!

Ленинградская, Белгородская, Сахалинская, Амурская, Тюменская области, Республика Саха (Якутия) и ещё несколько десятков субъектов России уже совсем скоро прибудут на территорию универсального комплекса МТЛ Арена Самара. Большинство из них живут с чётким пониманием, что спорт – это норма жизни. Кто-то встал на коньки в три года, кто-то начал бегать на стадионе в пять, а кто-то работает учителем физкультуры и делится опытом с подрастающим поколением. Рассказываем о наших участниках.

 Абсолютные чемпионы «Игр ГТО» команда Белгородской области готовы снова ринуться в бой. Участники весь год усердно готовились и с удовольствием делятся своими историями.

 Капитан команды Александр Воронков особое внимание уделяет разносторонней физической подготовке. В последние годы активно увлекается армрестлингом. Золотой знак отличия ГТО получил, как только в Белгородской области стали принимать нормативы — в 2016 году.

 Дина Петрова в 14 лет стала мастером спорта России по полиатлону, в более зрелом возрасте выполнила норматив мастера спорта России по лыжным гонкам на международных соревнованиях. Есть золотой знак отличия VII и VIII ступени.

 «Кто не сдается, тот побеждает», — говорит Дина.

 Ольга Борзенкова с 2011 года работает учителем по физические культуры. Поддерживает физическую форму для того что бы быть примером для своих учеников!

 Екатерина Бражник с 7 лет занимается дзюдо и самбо. Мастер спорта. Трижды становилась победителем Всероссийского фестиваля ГТО среди студентов.

 Иван Агафонов поступил на факультет физической культуры и уже на 1 курсе стал чемпионом ГТО среди студентов. Мастер спорта по плаванию, призер Чемпионата России, Кубка России.

 У Михаила Старикова есть 1 разряд по легкой атлетике, КМС по стрельбе.

 Ленинградская область

 В рамках Спартакиады ВФСК ГТО Ленинградской области был проведен отбор в сборную команду. 50 спортсменов боролись за право представлять регион на Фестивале чемпионов ГТО «Игры ГТО».  В команду вошли сильнейшие.

 Анна Смирнова кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, инструктор по физической культуре в детском саду. Анна помогает развивать интерес к спорту своим воспитанникам и укрепляет их здоровье. «Занимаюсь спортом, потому что нравится быть в движении».

 Татьяна Королева мастер спорта по пауэрлифтингу и учитель по физической культуре. Свой первый знак отличия получила в 2015 году. Жизненный девиз Татьяны «Вижу цель-не вижу преград».

 Светлана Бостан мастер спорта по лыжным гонкам, призер первых Игр ГТО, занесена в книгу рекордов ГТО по виду испытания: подтягивания из виса на низкой перекладине.

 Тимур Велиев кандидат в мастера спорта по боксу, призер вооруженных сил РФ, победитель международных турниров, тренер по боксу

 Дмитрий Кузихин кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу.

 Алексей Фонарев мастер спорта по вольной борьбе. Для проверки своей формы и возможностей, участвует в соревнованиях, в том числе в «Гонке героев».

 Самарская область

 Команды из Самарской области активно принимают участие в фестивалях комплекса. На Играх ГТО 2020 года в Кисловодске сборная Самарской области заняла 4-е место, в 2021 году в Белгороде самарцы стали бронзовыми призерами. В 2022 году Самарская область получила право принять у себя Фестиваль чемпионов комплекса ГТО.

 Владимир Семенченко сотрудник ООО «Газпром трансгаз Самара» увлекается гонками с препятствиями. Снимается в спортивных телешоу. В этом году стал участником проекта «Суперниндзя» на телеканале СТС. «Я участвовал в телешоу, где нужно проходить полосу препятствий. Это было очень круто! Но не менее крутым мне показалось участие в эстафете ГТО на региональном фестивале среди трудовых коллективов. С нетерпением жду Игр ГТО, чтобы проверить свои силы в борьбе с сильнейшими».

 Ольга Лопатина неоднократная чемпионка Самарской области на дистанциях 100 и 200 метров. Также интересуется шорт-треком и сноубордом.

 Михаил Тайборин увлекается горными лыжами, альпинизмом, трейловым бегом.

 Мария Серенкова занимается легкой атлетикой, многократный призер областных соревнований. Участница Всероссийских Игр ГТО 2020 и 2021 годов, обладательница рекорда Игр ГТО в беге на 30 метров. Двое детей, дочь занимается легкой атлетикой, сын – футболом.

 Сергей Глушков занимается лыжным спортом, легкой атлетикой, летним и зимним полиатлоном.

 Светлана Матуляк увлеклась комплексом ГТО два года назад, когда начала готовить сыновей к тестированию. Занимается лыжным спортом и триатлоном, вместе с семьей принимает участие в фестивалях ГТО. Бронзовый призер Игр ГТО 2021 года в составе команды Самарской области.

 Представитель команды Сергей Жолобов: «Люблю комплекс ГТО за его универсальность и разноплановость. Здесь, чтобы победить, нужно выступить ровно во всех видах спорта. И пусть даже если ты был в них не самым лучшим, то в итоге ты можешь стать первым».

 Сахалинская область

 Преодолев несколько тысяч километров сборная Сахалинской области готова к любым испытаниям.

 Марина Чим много лет занимается лёгкой атлетике, что в итоги сказалось на формировании её личности и привело к тренерской деятельности. Сейчас она успешно готовит спортсменов Дальневосточного и Всероссийского уровня.

 Евгений Дорохов – учитель физической культуры первой категории МАОУ СОШ 13 им П. А. Леонова г. Южно-Сахалинск: «Считаю, что каждый человек может и должен быть сильным, остаюсь верным этому принципу и продолжаю совершенствоваться несмотря ни на что. Только вперёд!»

 Павлова Ольга:

«Спорт – это неотъемлемая часть моей жизни. Только здоровый человек может работать и достигать профессиональных высот. Я занимаюсь спортом каждый день!»

 Екатерина Чуйкина:

«Отец поставил меня на лыжи в три года. Любовь к спорту привела меня в профессию учителя физической культуры. Имею спортивные разряды по лёгкой атлетике, лыжным гонкам, волейболу, каратэ киокушинкай, спортивному ориентированию и туризму, мини-футболу, КУДО. Сын учится в спортивном вузе на тренера. Вся семья в спорте!»

 Валерий Катков:

«Работаю водителем, и физкультура моё любимое хобби. Ведя активный образ жизни я чувствуешь себя бодрым и заряженным на другие дела».

 Тюменская область

 Один из самых ярких членов команды Тюменской области — Александр Захаров, участник «ИГР ГТО» 2021 года, вошел в «Книгу рекордов ГТО» в испытании «Подтягивание из виса на высокой перекладине», выполнив 42 повторения среди участников VII возрастной ступени (35-39 лет).

 Анна Васильева – мастер спорта России по полиатлону. В «ИГРАХ ГТО» будет принимать участие впервые, но за ее плечами большой опыт участия во Всероссийских фестивалях ГТО среди семейных команд. Анна вместе со своей семьей входила в шестерку лучших спортивных семей России.

 Республику Саха (Якутия) на всероссийском мероприятии будут представлять сильнейшие физкультурники региона:

 Николай Филиппов– капитан команды, инструктор-методист;

Арина Югова – старший преподаватель;

Эдуард Павлов – тренер-преподаватель по гиревому спорту;

Елена Калинович – ведущий специалист Центра управления недвижимостью АК «Алроса»;

Виталий Ануфрьев – инструктор по спорту;

Александра Барашкова – преподаватель физической культуры».

 Все они были отобраны по итогам I Спортивного фестиваля «Игры ГТО» в Якутии.

 Кроме того, в индивидуальной программе фестиваля выступят два многоопытных спортсмена — Игнатий Чомчоев и Василий Каратаев.

 «Надеемся, что наша команда успешно выступит на этих соревнованиях и порадует нас своим результатом. Команда, как я вижу, собралась опытная. Будем следить за вами скрестив пальцы. Главное – держаться вместе и поддерживать друг друга», — напутствовала физкультурников первый замминистра Александр Бугаев.  С 14 по 19 декабря в Самаре состоится III Фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне «Игры ГТО».  Соревнования пройдут на территории универсального спортивного комплекса «МТЛ Арена». Одно из самых зрелищных спортивных событий этого года станет ярким завершением череды физкультурных фестивалей 2022 года!

Наверх