Тренировки с ГТО

Тренировки с ГТО

Для отличных результатов и сдачи нормативов спортсмен должен быть всесторонне развит, существует несколько методов спортивных тренировок, каждый предназначен для достижения определенных целей, вот некоторые из них:

Круговой метод
Суть этого метода заключается в том, чтобы переходя к новому упражнению дать отдохнуть нагруженным мышцам и при этом продолжить активную работу телом. Такая тренировка считается универсальной, развивает выносливость, силу и экономит время.

Интервальный метод
Интервальные тренировки — это чередование интервалов высокой и низкой интенсивности физических нагрузок. Эти интервалы можно измерять по-разному: периодами времени или расстояния.
Во время такой тренировки нужно следить за ЧСС, и исходя из показателей регулировать нагрузку. В отличие от кругового метода, меняется не вид упражнения, а его темп.

Комбинированный метод
Комбинированный метод представляет собой выполнение упражнения с увеличивающейся нагрузкой в последующем подходе. Такой метод подходит новичкам, потому что позволяет варьировать нагрузки, исходя из индивидуальных потребностей.

Игровой метод
Игровой метод используется, чтобы комплексно совершенствовать двигательную деятельность в усложненных или облегченных условиях, развивать такие качества и способности, как ловкость, находчивость, инициативность во время игры.

Метод тренировки – это подход к выполнению упражнений для конкретной цели, так что выбирайте самый подходящий для Вас и вперед к спортивным свершениям!

Наверх