Тренировки с ГТО!

Тренировки с ГТО!

Как восстановиться после физической активности?

Тренировки на результат всегда связаны с необходимостью восстановления. Поэтому понимать, как правильно восстанавливаться после перегрузок, полезно каждому спортсмену.

Вот несколько советов для восстановления после занятий спортом:

 Здоровое питание является одним из ключевых компонентов успешного спортивного результата. Особенно при поддержании выносливости и силы. После физических нагрузок, связанных с тренировками, не менее важно уделить внимание качеству и количеству пищи, употребляемой в организм для его полноценного восстановления и роста мышц.

 Пейте достаточно чистой воды. Это правило следует соблюдать всегда, но во время восстановления питьевой режим особенно важен. Он помогает наладить выведение токсинов из клеток и улучшить приток туда полезных для восстановления веществ.

 Всегда завершайте тренировку заминкой – растяните мышцы, походите по беговой дорожке в спокойном темпе, восстановите частоту пульса до нормальных значений.

 Принимайте контрастный душ. Эта процедура придаст бодрости, улучшит кровообращение в мышцах и ускорит их восстановление. Также будет полезно посещение бани или сауны.

Не игнорируйте свои симптомы, сумейте найти баланс между отдыхом и посильной нагрузкой. Легкая ежедневная разминка поможет активизировать восстановительные процессы в мышцах, и настроит их на активную работу в ближайшие дни, когда вы продолжите привычный график тренировок.

Наверх